87-(41+y)=22 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.
87-(41+у)=22,
46-х=22,
-х=22-46,
-х=-24,
х=24.
Ответ: 24.
Отвечает Илясова Алина.
41+у=22-87
-41+у=-65
у=-65+41
у=-24