Решите задачу! В бидоне было 5 л кваса. для окрошки мама взяла 2 л кваса, и за ужином выпили 1

л.Сколько литров кваса израсходовали?Сколько литров кваса осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhapbarsadyk Nazerke.
5-2-1=2л осталось
2+1=3л израсход.

Отвечает Петренко Катя.
5-2-1=2(литра) осталось 2+1=3(литра) израсходовали