Функция задана формулой y = 0,5x + 2. Найдите координаты точки пересечения графика этой функции с

осью абсцисс:

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
При пересечении с осью абсцисс у=0
0=0,5х+2
х=-4
(-4,0)
Отвечает Волкович Тёма.
При прересечение функцией ось абцисс х=0,тогда 
y=0.5*0+2=2
(0;2)