Сложение законы сложения 258 + 98 как упростить?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
258+2 = 300 (98-2=96) 300+96=396

Если не ошибаюсь
Отвечает Мирный Денис.
Надо прибавить по 2 к каждой цифре, а потом забрать
258 + 2 - 2 + 98 + 2 - 2 = 260 - 2 + 100 - 2 = 360 - 4 = 356