Легковой и грузовой автомобиль выехали друг другу на встречу из пунктов д и с расстояние между

которыми 238,68 км . найдите скорось каждого авто если скорость грузового авто на 25,3 км ч меньше скорости легкого авто и встретились они через 1,8 ч после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.


Скорость легкового = х

Скорость грузового = х-25,3

Тогда общая скорость х+(х-25,3)

Расстояние равно скорость умноженная на время, значит скорость равна расстоянию деленному на время, то есть

х+(х-25,3)=238,68/1,8

х+х-25,3=132,6

2х=132,6+25,3=157,9

х=78,95 км/ч - скорость легкового авто

78,95-25,3=53,65 км/ч - скорость грузового авто