в строительстве дороги принимали участие две бригады, причем число рабочих первой бригады составило

52% числа всех рабочих двух бригад. Сколько рабочих в двух бригадах, если в 1 бригаде на 2 человека больше чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.

пусть в первой бригаде х человек, тогда во второй х-2 человека.

х=0,52(х+х-2)

х=1,04х-1,04

0,04х=1,04

х=26 рабочих в первой бригаде

26-2=24 рабочих во второй бригаде

26+24=50 рабочих в двух бригадах.

Ответ. 50 рабочих всего

Отвечает Пологовский Евгений.

x - в 2х бригадах

0,52х - первая бригада

0,48х - вторая бригада

0,52х - 0,48х = 2

0,04х = 2

х = 2/0,04 = 50 человек

 

В двух бригадах 50 человек