3(х+27)=75 как решать, еще раз, уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.
3(х+27)=75
х + 27 = 75 ÷ 3
х + 27 = 25
х = 25 - 27
х = - 2
Отвечает Киров Дмитрий.
3(x+27)=75
3x=75-81
3x=-6 |3
x=-3
Ответ:-3