В первый день мальчик прочитал 3/7 всей книги, во второй день - 2/3 того, что прочитал в первый

день, а в третий день оставшиеся 12 страниц. Сколько всего страниц в книге? Не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
3/7*2/3=2/7. 3/7+2/7=5/7. 7/7-5/7=2/7. 2/7x=12. 12:2/7=42.