Два автомобиля, расстояние между которыми 50 км, одновременно выехали в противоположном направлении

со скоростью 80 км/ч. и 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 500 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.
1) 80 + 70 = 150 км/ч - общая скорость автомобилей
2) 500 - 50 = 450 км - расстояние, которое проехал каждый автомобиль
3) 450 / 150 = 3 ч. 

ммм вроде вот так :D