Найти значение выражения 10:2\5-3\10; (1целая 1\2-3\8):3


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
10 : 2/5 - 3/10 = 10 * 5/2 - 3/10 = 25 - 3/10 = 24 7/10

(1 1/2 - 3/8) :3 = (1 4/8 - 3/8) : 3 = 1 1/8 : 3 = 9/8 : 3 = 9/8 *1/3 = 3/8