Tg(arcsin 12/13) вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.
1)sin(arcsin \alpha )= \alpha  \\ 
2)sin^2(arcsin \alpha )= \alpha^2 \\  
3)tg \alpha = \frac{sin \alpha  }{cos \alpha }  \\ 4)cos \alpha =   \sqrt{1-sin ^{2} \alpha  } \\ \\ cos(arcsin \frac{12}{13} )=  \sqrt{1-sin^2(arcsin  \frac{12}{13}  )}=  \sqrt{1-( \frac{12}{13})^2 }  \\ =  \sqrt{1- \frac{144}{169} } = \sqrt{ \frac{25}{169} } = \frac{5}{13}  \\  \\  tg(arcsin \frac{12}{13} )= \frac{sin(arcsin \frac{12}{13} )}{cos(arcsin \frac{12}{13} )} = \frac{12}{13} : \frac{5}{13} = \frac{12}{13} : \frac{13}{5}=
= \frac{12}{5} =2.4\\
\\ OTBET: 2.4