Сумма трех чисел x, y и z равна 100.Найдите эти числа,если x+y=72 и y+z=45


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Алик.
X+y+z=100
72+z=100
Z=100-72
Z=28
Y+28=45
Y=44-28
Y=16
X+16=72
X=72-16
X=56