В бочке было 72 л воды. После полива огорода в ней осталась восьмая часть этого количества. Сколько

литров воды израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Степена Паула.
1) 72:8 = 9 (л) - осталось
2)72 -9 = 63 (л)
Ответ: 63 литра
Отвечает Полипонцева Полина.
Всего осталось 8л
элэлощэжо