Корень из 2x^2+8x+7= x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
 \sqrt{2x^{2}+8x+7}=x+2\\2x^{2}+8x+7=(x+2)^{2}\\2x^{2}+8x+7=x^{2}+4x+4\\2x^{2}+8x+7-x^{2}-4x-4=0\\x^{2}+4x+3=0\\x_{1}*x_{2}=3\\x_{1}+x_{2}=-4\\x_{1}=-1\\x_{2}=-3 -3 не удовлетворяет из ОДЗ, поэтому ответ: только -1.
Отвечает Шлычков Демьян.
Корень из 2х^2+8х+7=х+2 (возводим обе части уравнения в квадрат)
2х^2+8х+7=х^2+4х+4
2х^2+8х+7-х^2-4х-4=0
х^2+4х+3=0
х (1;2)= -р/2 +/- корень из (-р/2)^2-q
х (1;2)= -2 +/- корень из 4-3
х (1;2)= -2 +/- 1
х1= -2+1= -1
х2= -2-1 = -3