Составь по выражения 80*4-60*4 задачи с величинами: скорость, время, расстояние!Помогите плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Гричин Влад.

Один автомобилист скорость которого 80км/ ч проехал от дома до моря за 4 ч , а второй автомобилист скорость которого составила 60 км / ч проехал от дома до пляжа  за такое же время как и первый автомобилист,  Какое расстояние каждый из них проехал проехал ? На сколько км первый автомобилист проехал больше чем второй ? 1) 80*4=320(км проехал 1 автомобилист) ; 2) 60*4=240(км проехал второй автомобилист) ; 3) 320-240=80(км разница) Ответ : на 80 км первый автомобилист проехал больше .     80*4-80*4