В двух ящиках 30 кг яблок.В одном ящике на 6кг яблок больше,чем во втором.Сколько килограммов яблок

в каждом ящике.Помогите!!!! Без уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
1) 30-6 = 24(кг) - в обеих ящиках
2) 24:2 = 12(кг) - в каждом ящике.
проверим: 12+(12+6)= 30 кг всего
ответ. В первом ящике 12 кг яблок, во втором 18 кг яблок
Отвечает Мулдашев Дияр.
30-6=24 кг в двух ящиках
24:2=12кг в одном ящике
12+6=18кг в другом ящике .