Найдите какое-нибудь число которое больше 11/12 но меньше 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.

11/12 и 12/12 не дают возможности вставить между ними число;
перейдем к большему знаменателю:
11/12=(11*2)/(12*2)=22/24.
Теперь между 22/24 и 24/24 можно вставить 23/24.
Ответ 11/12<23/24<1.