Семья состоит из мужа, жены и их дочери студентки. Если бы зарплата мужа увеличилась втрое, общий

доход семьи вырос бы на 110% Если бы стипендия дочери уменьшилась втрое, общий доход семьи сокротился бы на 6% Сколько процентов от общего дохода семьи составляет зарплата жены?

Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.
М, Ж, Д - доля в доходе семьи
М +Ж +Д =100%

3M +Ж +Д = 100% +110%
3M -M =110% <=> M= 110%/2 =55%

M +Ж +Д/3 = 100% -6%
Д -Д/3 =6% <=> Д= 3*6%/2 =9%

Ж= 100% -М -Д = 100% -55% -9% =36%