Бабушка и внучка лепят пельмени.Бабушка может слепить 420 пельменей за час,а внучка- пока только

120 штук.За какое время они слепят 180 пельменей работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.
Вместе в час они лепят 420+120=540 пельменей
180/540= 1/3 часа=20 минут