Найдите периметр прямоугольника со сторонами, равными а)22м и 14м;б)3м 45см и 1м 70см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гостинська Христина.
(22+14)×2=36×2=72
$$$$$$
3м45см=345см
1м70см=170см
2(345+170)=2×515=1030см=10м30см
или так
2(3.45+1.70)=2×5.15=10.30м