Длина прямоугольника 16 см ширина в 2 раза меньше найди площадь и периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
Длина - 16 см
Ширина - ?, в 2 раза >
Р - ?
S- ?

1) 16*2= 32 см - ширина прямоугольника

Р= (32см +16) + (32см + 16) = 96 см - P
S= 32см * 16 см = 512 см~
Ответ: 96; 512 см
Отвечает Книшик Тетяна.
А=16 значит В=16:4=4, Sпрямоугольник= АВ16*4=64, Аквадрат =64