В первой коробке 18 карандашей, а вто второй коробке - в 3 раза меньше. сколько карандашей в двух

коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
1 коробка-18 к.
2 коробка-?, в 3 раза < чем в 1.
Всего-?
1)18:3=6(к.)- во второй коробке.
2)18+6=24 (к.)-в двух коробках.
Ответ: в двух коробках 24 карандаша.
Отвечает Казанцев Евсей.
1)18*3=54(к.)ВО второй коробке 2)18+54=72(к)- в двух коробках Ответ:72 карандашей в двух коробках.