Решить уравнение 2(5 - 3 х) = 6 - 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.
2 * (5 - 3х) = 6 - 5х
10 - 6х = 6 - 5х
- 6х + 5х = 6 - 10
- х = - 4
х = - 4 : (- 1)
х = 4
Проверка: 2 * (5 - 3 * 4) = 6 - 5 * 4
                  2 * (5 - 12) = 6 - 20
                  2 * (- 7) = - 14
                  - 14 = - 14