Площадь прямоугольника 48см2 одна из его сторон 8 см прямая паралельная одной из его сторон

разбивает его на два равных прямоугольника. вычеслите периметры образовавшихся прямоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Жиркова Екатерина.
Другая сторона прямоугольника равна : 48 / 8 = 6 см
Если прямая проведена параллельно стороне 8 см , то периметр прямоугольников будет : (6/2 + 8) * 2 = (3 + 8) * 2 = 11 * 2 = 22 см
Если прямая проведена параллельно стороне 6 см , то периметры полученных прямоугольников будут равны : (8/2 + 6) * 2 = (4 + 6) * 2 = 10 * 2 = 20 см