Помогите: Из двух городов,расстояние между которыми 7 400 км,вылетели одновременно навстречу два

самолёта и встретились через 4 ч. Скорость одного самолёта 950 км/ч. Определи скорость второго самолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Святик.
950×4=3.800(км)- пролетел первый самолёт
7.400-3.800=3.600(км)- пролетел второй самолёт
3.600÷4=900(км/ч)- скорость второго самолёта