В первой корзинеина 8 яблок больше чем во второй. после того как из каждой корзины взяли по 3

яблока, в первой стало в 2 раза больше чем во 2. сколько яблок было в каждой козине?

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
X+8)-3=2(x-3)
x+8-3=2x-6
x-2x=-6-8+3
-x=-11
x=11