72 / (x-6)=12 , 72 / x-6=12 , розпишіть будьласка.... ДЯКУЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
72/х-6=12
72/х-6-12=0
72-12(х-6)/(х-6)(х-6)=0
72-12Х+72/(Х-6)^2
-12х+144=0
х=12