Машина с прицепом перевезла в первый день 35 т, во второй день 21 т а в третий день 14 т каменного

угл за каждый рейс

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.
35 = 5*7 (5 рейсов по 7 тонн) 
21 = 3*7 (3 рейса по 7 тонн) 
14 = 2*7 (2 рейса по 7 тонн) 

У вех трех чисел только одно кратное 7.