Папа в 9раз старше Олега,а Олег в три раза моложе брата Вани


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Серёжа.
Х  - Папа
х/9 - Олег
х/24 - Ваня

ситуация через 4 года

х/9+4=(х+4)/5

4-4/5=х/5-х/9

16/5=4/45х
х=36 возраст отца сейчас
36/9 = 4 возраст Олега сейчас
4*3 =12 возраст Вани сейчас

два года назад Ване было 10лет а Олегу - 2, 10/2 = 5