Решите уравнения относительно х или у 1) -а+х=3 2) 2+у=-3у+4а 3) 5х-4а=а


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Тома.
1)
-а+х=3
х=3+а   
2) 
2+у=-3у+4а
у+3у=4а-2
4у=4а-2
у=(4а-2) : 4
3) 
5х-4а=а
5х=а+4а
5х=5а
х=а