В трёх ящиках 110кг яблок. Впервом на 35кг больше чем в третем. какова масса яблок в каждом ящике

на рисуй схему она поможет тебе решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Валерия.
|_____х____|_____х____|____на35 бол____|
                           всего110
Х+Х+Х+35=110
3Х=110-35
3Х=75
Х=75:3
X=25
25+25+(25+35)=110
в первом 25 кг во втором 25 кг в третьем 60 кг