За несколько часов машина должна проехать 300км. Через два часа после начала движения ей осталось

проехать 180 км. Сколько часов ей осталось ехать,если скорость её движения не изменится? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ИНАЧЕ МЕНЯ МАМА ПРИБЬЕТ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
Так как машине через 2 часа движения осталось проехать 180 км, то за эти 2 часа машина проехала: S₁ = S - S' =  300 - 180 = 120 (км).

Скорость машины: v = S₁/t₁ = 120:2 = 60 (км/ч)

Время на преодоление оставшегося расстояния при той же скорости:
                                 t' = S'/v = 180:60 = 3 (ч)

Ответ: 3 ч.
Отвечает Марков Кирилл.

300-180=120 км машина проехала за 2 часа120:2=60 км/ч скорость машины180:60=3 часаОтвет 3 часа
вот вроде так