Столб вкопали в землю на 1/3 его длины. Он возвышается над землёй на 2 м 30 см. Определите длину

столба

Ответы на вопрос

Отвечает Пириев Тимур.
2м30см=230см
1-1/3=3/3-1/3=2/3
230: 2/3=230*3:2=345 см длина столба
345см=3м 45 см
Ответ 3м 45 см длина столба
Отвечает Фёдорова Василиса.
230:2*3=345 см
345 см