Два пешехода находились на расстоянии 3,2 км друг от друга.Они вышли одновременно в противоположных

направлениях и через 0,4 ч оказались на расстоянии 6,8 км друг от друга .Найди скорости пешеходов,если известно,что скорость одного из пешеходов на 0,6 км/ч больше скорости другого пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алексей.
6,8-3,2=3,6 км прошли за 0,4 часа
3,6:0,4=9 км/час скорость удаления
9-0,6=8,4 км/час скорость удаления без разницы
8,4:2=4,2 км/час скорость одного пешехода
4,2+0,6=4,8 км/час скорость второго пешехода
==============================