От двух станций которые находятся на расстоянии 652 км вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда и встретились через 4 часа.Скорость одного поезда 85 км/ч. С какой скоростью шел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинец Алла.
1) 652:4=163 (км/ч) - скорость сближения 2) 163-85=78 (км/ч) - скорость второго поезда
Отвечает Григорьева Дарья.
85×4 =340 км - прошел 1. 652-340 =312 км - прошел 2 . 312 ÷ 4 = 78 км - скорость второго