РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ СЁЛАМИ 15 КМ . ТУРИСТЫ ПРОШЛИ В ПЕРВЫЙ ЧАС 5,2 КМ , ВО ВТОРОЙ ЧАС - НА 0,5КМ

МЕНЬШЕ , А В ТРЕТИЙ - НА 0,9КМ МЕНЬШЕ , ЧЕМ ВО ВТОРОЙ. СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ИМ ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ ??

Ответы на вопрос

Отвечает Генералов Федя.
1) 5,2-0,5=4,7 км во второй час
2) 4,7-0,9=3,8 км в третий час
3) 5,2+4,7+3,8= 13,7 км прошли
4) 15-13,7=1,3 км осталось пройти
Ответ:1,3 км