удовлетворяет ли решение уравнеия х*80=880*100 неравентсву 30*х-7000>25000


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Решим уравнение 80x=880*100   x=88000/80  x=1100

Подставим x в неравенство 30x-7000>25000 

Получим 30*1100-7000>25000   26000>25000. Следовательно, решение уравнение удовлетворяет неравенству