Тема 8 кл: Формула корней квадратного уравнения y(2)+ 8y+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.
Y^2+8y+16=0
D=8^2-4*1*16=64-64=0
x=-8/2=-4
Отвечает Назарук Саша.
Y^2+8y+16=0
D=(8)^2 - 4*16 = 64 - 64 = 0
D=0
x=(-8)/2=-4
Ответ: х=-4