Катер имеющий собственную скорость 15 километров час проплыл 2 часа по течению реки и 3 часа против

течения какое расстояние проплыл катер за это время если скорость течения реки два километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
1) по течению плыл со скоростью 15+2=17км/час
2) проплыл по течению за 2 часа  17*2=34 км
3) против течения плыл со скоростью 15-2=13 км/час
4) проплыл против течения за 3 часа  13*3=39км
5) всего катер проплыл 34+39=73 км
ответ за 5 часов пути катер проплыл 73 км
Отвечает Зарембо Ярослав.
Скорость катера по течению реки 15+2=17 км/ч
17*2=34 км -катер проплыл по течению реки
15-2=13 - скорость катера против течения реки
13*3=39 км - катер проплыл против течения реки
34+39=73 км - проплыл катер