Папа собирается в магазин. Мама дала ему список, в котором указано какие овощи и в каком количестве

надо купить. папа купил все овощи в нужном количестве и 2 пакета для упаковки, каждый из которых рассчитан на 10 кг. морковь-2 кг лук -1 кг свекла 2 кг огурцы 3 кг помидоры -4 кг папа положил в пакет все огурцы. значит в него еще можно положить...

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
папа положил в пакет все огурцы. значит в него еще можно положить:
1) помидоры , свекла, лук (3+4+2+1=10)
или
2) помидоры, морковь, лук (3+4+2+1=10)
или
3)морковь, свекла, лук (3+2+2+1=8)
или
4)просто морковь
5)просто лук
6)просто свекла
7)просто помидоры
8)морковь и лук
9)морковь, свекла
10)морковь, помидоры
11)лук, свекла
12)лук, помидоры
13)свекла, помидоры
14)ничего (все сложить в другой пакет)