15%-30 страниц. Сколько страниц во всей книги


Ответы на вопрос

Отвечает Каратасков Сергей.
30 страниц -15%, тогда 100% - это 30:15·100=200(стр. )
Отвечает Носова Катюша.
1) 30÷15=2(стр)-1%
2) 2×100=200(стр)
Ответ: в книге 200 страниц.