От вокзала одновременно в одном направление отправились два поезда: один со скоростью 78км|ч, а

другой со скоростью 82км|ч. на коком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Куянов Максим.
1)найдем сколько проехал первый поезд 78*3=234 км
2)найдем сколько проехал второй поезд 82*3=246 км
3)чтобы найти на камком расстоянии они находятся друг от друга просто вычитаем большее из меньшего ведь они ехали в одном направлении
246-234=12 км