1\3x+5\9x=7,2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.

Х( 1/3 + 5/9) = 7,2
8/9х = 7,2
х = 7,2 : 8/9
х = 8,1

8,1(1/3 + 5/9) =7,2