Найдите площадь квадрата со стороной а)(√5-2)см б)(2√3+1)см


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

ну вообще, площадь квадрата- это сторона квадрата возведенная в квадрат.

значит надо найти (√5-2)²=25-4√5+4=29-4√5

б) (2√3+1)²=12+4√3+1=13+4√3