Площадь квадрата со стороной которая равна 2 корень из 27 плюс корень из 3, кокая площадь?!


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.
Ответ 129
там по формуле (a+b)2=a2+2ab+b2
(2
√27+√3)²=(2√27)²+2·2√27·√3+(√3)²=4·27+2·√81+3=129