А) В парке 495 деревьев. Липы составляют 5\9 всех деревьев, остальные -клёны. Сколько в парке лип и

сколько клёнов?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
495/9=55; 55*5=275 лип; 55*4=220 клёнов