УРАВНЕНИЕ С ПРОПОРЦИЯМИ!! 4,8 : 1,5 = 1,8 : (1/8х) ПЛИЗ)


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.
4,8:1,5= 1,8:(1/8х)
1,8:1/8х= 3,2
1/8х=  1/8:3/3
1/8х= 0,5625
х= 0,5625:1/8
х= 4,5