Помогите придумать задачу на течение реки. Например: собственная скорость теплохода 21,6 км/ч.

Скорость течения 4,9 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Баркина Марина.

придумала : Собственная скорость теплохода 28,6 км\ч . скорость течения 8,9 км\ч . Найдите скорость теплохода по течению 

 

 

решение :

21,6 + 4 ,9 = 26,5 (км\ч ) по течение 

21 ,6 - 4,9 =16 , 7 (км\ч) против течению 

Отвечает Рябова Александра.
Тепл 45,6 км ч
Теч р. 4,2км ч
По т ?
Прот т ?