На рынке купили 1,2 кг бананов по цене 28,5 рублей за 1 кг и 2,6 кг мандаринов по цене 36 рублей за

1 кг. Хватит ли 120 рублей, чтобы расплатиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.

1,2*28,5=34,2 рубля  2,6*36=93,6 рублей   34,2+93,6=127,8 рублей. Нехватает 7,8 рубля

Отвечает Ли Лера.

бананы-1,2 кг по 28,5 руб

мандарины-2,6 кг по 36 руб

Хватит ли 120 руб-?

 

1)1,2х28,5=34,2 руб- на бананы

2)2,6х36=93,6 руб-на мандарины

3)93,6+34,2=127,8 руб-нужно всего,

4)127,8-120=7,8 руб- не хватит на покупку

Ответ: 120 рублей не хватит чтобы расплатится,не достаёт 7,8 рублей