Недельный заработок Эльмира можно вычислить с помощью выражения 4*n,где 4-это зароботная плата

Эльмира за час,а n-это количество проработанных часов.В первую неделю Эльмир проработал 44 часа,а во вторую 40 часов.Вычислите двухнедельный заработок Эльмира двумя способами,используя распределительное свойство умножения,

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1 способ:
1) 4 *44 = 176 (ден.ед.) - заработал за 1 неделю;
2) 4 *40 = 160 (ден.ед.) - заработал за 2 неделю;
3) 176 + 160 = (ден.ед.)
2 способ:
1) 44 + 40 = 84 (часа) - проработал за 2 недели;
2) 4 * 84 = 336 (ден.ед.)
3 способ:
1) 4 * 44 + 4 * 40 = 4 * (44 + 40) = 336 (ден.ед.)
Ответ: двухнедельный заработок Эльмира составил 336 денежных единиц